Фильтры обезжелезивания воды

ООО «Стройинжиниринг СМ» предлагает широкий ассортимент продукции для очистки воды в системах снабжения промышленных и жилых объектов. У нас можно приобрести высококачественные фильтры обезжелезивания воды различной производительности. Мы гарантируем низкие цены и профессиональную помощь в подборе нужного изделия.

Фильтры обезжелезивания используются для удаления из воды двух- и трехвалентного железа и марганца. Существует два основных типа обезжелезивателей:

  • реагентные, которым необходима периодическая регенерация таблетированной солью или другим реагентом;
  • безреагентные, которые не требуют использования дополнительных материалов при эксплуатации.

Также фильтры отличаются производительностью, способом обезжелезивания и типоразмером.

Этапы выбора фильтра обезжелезивания воды

  1. Химический анализ воды. Он необходим для того, чтобы определить концентрацию железа, а также ряд других важных показателей: процент содержания марганца, положительно и отрицательно заряженных ионов, уровень рН и пр. Эти параметры имеют достаточно большое влияние на процесс обезжелезивания и выбор подходящего фильтра.
  2. Определение необходимой производительности фильтра. Для этого нужно произвести расчет суточного и пикового потребления воды.
  3. Выбор способа удаления железа из воды. Он зависит от результатов анализа воды, полученных на первом этапе:
    • если концентрация железа составляет от 0,3 до 1 мг/л, сероводород отсутствует, а жесткость воды менее 7 мг-экв/л, то необходим обезжелезиватель без аэрации;
    • если концентрация железа составляет от 0,3 до 1 мг/л, сероводород присутствует, а жесткость воды менее 7 мг-экв/л, то необходим фильтр комплексной очистки от железа и жесткости. Такой фильтр рекомендован также при концентрации железа от 1 до 6 мг/л, отсутствии сероводорода и жесткости воды более 7 мг-экв/л;
    • если концентрация железа составляет от 0,3 до 1 мг/л, сероводород присутствует, то необходим обезжелезиватель с внутренней аэрацией. Также такой фильтр рекомендован, если концентрация железа составляет от 1 до 6 мг/л, а жесткость воды менее 7 мг-экв/л;
    • если концентрация железа составляет от 6 до 12 мг/л, то необходим обезжелезиватель с безнапорной аэрацией.
  4. Подбор типоразмера фильтра обезжелезивания воды на основе полученных данных о способе удаления железа и необходимой производительности.
Заявка и бланки

Для оформления заявки через сайт достаточно оставить контактную информацию о себе, и наш менеджер свяжется с Вами.

Выберите интересующий вас бланк для того, чтобы скачать его и заполнить.

Заявка на оборудование Бланки технических заданий

Наши основные Заказчики
Наши Объекты