Ионообменные технологии.

Принцип ионного обмена в водоподготовке заключается в том, что подлежащая очистке вода проходит через слой ионита, в котором происходит обмен катионов или анионов. Например - один из методов умягчения - натрий - катионирование. В этом случае растворенные в воде ионы кальция и магния, обуславливающие нерастворимые отложения, обмениваются на ионы натрия в эквивалентных количествах.

Технология ионного обмена применяется в водоподготовке для умягчения, обесщелачивания, удаления нитратов, деминерализации воды.

Широкий ассортимент ионообменных смол, а также различные схемы установок позволяют нам создавать оборудование для многих отраслей промышленности.

ООО «Стройинжиниринг СМ» имеет реализованные проекты с использованием ионного обмена как в энергетике, так и в других отраслях: металлургии, гальваническом производстве, в питьевом водоснабжении, ликероводочном производстве, пищевой промышленности.

Корпуса ионообменных фильтров малогабаритных установок, как правило, выполняются из армированного пластика либо металла с антикоррозионной обработкой.

Промышленные же установки обычно изготавливаются из стали, а внутренние рабочие поверхности сосудов гуммируются.

Управление технологическими операциями (регенерация, промывка и т.п.) может осуществляться как в ручном, так и в автоматическом (или полуавтоматическом) режимах.

Заявка и бланки

Для оформления заявки через сайт достаточно оставить контактную информацию о себе, и наш менеджер свяжется с Вами.

Выберите интересующий вас бланк для того, чтобы скачать его и заполнить.

Заявка на оборудование Бланки технических заданий

Наши основные Заказчики
Наши Объекты