Системы водоподготовки для жилых массивов.

Водоподготовка для поселков, многоквартирных домов, ЖКХ является одним из ключевым направлением деятельности нашей компании. Мы оказывает комплексные инжиниринговые услуги по водоподготовке и очистке сточных вод для городов и поселков, на основе оптимальных технологических решений.

В большинстве случаев природные воды непригодны для питьевых целей, поскольку содержат ряд компонентов в концентрациях, превышающих допустимые пределы, например такие как жесткость, железо, фториды, органические вещества, болезнетворные бактерии и т. д. Кроме того, в воде часто оказываются загрязнения антропогенного характера - тяжелые металлы, хлорорганические загрязнения, нитраты, радионуклиды и др.

В качестве источника водоснабжения поселков и городов, в подавляющем большинстве случаев, используется артезианская вода. К сожалению, вода из скважин в большинстве случаев не соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества» и поэтому требуется ее очистка.

Для водоснабжения используется почти весь спектр технологических методов и средств очистки воды: аэрация, обезжелезивание (реагентное или безреагентное), удаление аммония, умягчение, окислительно-сорбционный метод, ультрафиолетовое обеззараживание и пр. При наличии в воде избыточных фтора, кремния и некоторых других загрязнений - мембранные комплексы водоподготовки. Особенностью подобных объектов, в частности, являются большие суточные и сезонные колебания расхода воды, что следует учитывать при проектировании, устанавливая соответствующего размера накопительные резервуары или рассчитывая систему на максимальную производительность.

 

В системах водоснабжения поселков и загородных коттеджей могут так же использоваться и высокотехнологические установки мембранного фильтрования. Это связано с необходимостью получения особо чистой воды для коттеджных поселков в тех случаях, когда другие технологии не смогут реализовать должное качество очистки воды.

Наиболее рациональным является расположение станции водоподготовки в мобильном блок-боксе контейнерного исполнения. Во-первых это экономически более выгодно, не требуется строительства специальных зданий и фундаментов. Во вторых существенно сокращаются сроки монтажа и запуска станции, так как блок-бокс с оборудованием поставляется на объект строительства полностью собранным и готовым к эксплуатации. Такой блок водоподготовки может быть установлен уже на стадии строительства поселка, тем самым обеспечивая чистой технологические нужды при строительстве.

Заявка и бланки

Для оформления заявки через сайт достаточно оставить контактную информацию о себе, и наш менеджер свяжется с Вами.

Выберите интересующий вас бланк для того, чтобы скачать его и заполнить.

Заявка на оборудование Бланки технических заданий

Наши основные Заказчики
Наши Объекты